PRODUTOS
SÉCULO NOVO
Rádio de duas vias walkie-talkie IP-520
- Nome do Produto: Rádio de duas vias walkie-talkie IP-520
Email:Info@kydera.com
Categoria:
Introdução detalhada
IP-520 rádio bidirecional walkie-talkie
• Modo de Menu
• Alta/Baixa Potência
• VOX
• Temporizador de tempo limite
• Teclado
• Alerta de bateria fraca
• 107 DCS
• Programável por PC
• 50 CTCSS
• Varredura de Frequência/Canal
• Display LCD
• Indicador de carga da bateria
• Programável por PC
• Nível de squelch selecionável
• Varredura Prioritária
• Varredura CO/TO/SE comutável
• Nomeação de Canal
• Mensagem de saudação programável
• Bateria Li-ion
• Modo de exibição Nome/Frequência selecionável
• Bloqueio de canal ocupado; múltiplos tons de chamada +1750Hz
• Resistente à água e poeira, disponível com classificações IP66/67 conforme os requisitos do cliente
| Modelo | ||
| Modelo | IP-520 | IP-520 |
| Faixa de Frequência | VHF | UHF |
| 136-174MHz; 245-260MHz | 350-390MHz; 400-480MHz | |
| Canal | 199 | |
| Espaçamento de Canal PLL | 12.5/25KHz | |
| Tensão da Bateria | 7.4V DC (Pack de bateria Li-ion) | |
| Impedância da Antena | 50Ω | |
| Faixa de Temperatura | -20℃~+60℃ | |
| Estabilidade de Frequência | ±2.5PPM | |
| Dimensões do estojo | 95*53*32MM | |
| Peso (com bateria) | 200g | |
| Embalagem | Caixa de presente (corpo da unidade junto com os acessórios) | |
| Receptor (Medições realizadas conforme TIA/EIA-603) | |
| Primeira FI (MHz) | (VHF)38.850KHZ |
| Segunda FI (kHz) | (VHF)450KHZ |
| Sensibilidade (12dB SINAD) | 0.2μV |
| Seletividade do Squelch | 0.15μV |
| Seletividade de Canal Adjacente | ≥65dB (W) |
| Intermodulação | ≥65dB |
| Rejeição de Espúrios | ≥60dB |
| Rejeição de Imagem | ≥65dB |
| FM Zumbido e Ruído | ≤-45dB (W) |
| Tipo de Modulação | 16KOF3E |
| Largura de Banda Operacional | ≤±7KHz |
| Saída AF | 0.5w@4Ohms |
| Distorção de Áudio | ≤5% |
| Transmissor (Medições realizadas conforme TIA/EIA-603) | |
| Potência de Saída RF | 5/4W |
| Tipo de Modulação | F3E |
| Desvio Máximo | ≤±5.0KHz (W) |
| Emissão Espúria | ≤65dB |
| Distorção de Modulação | ≤5% (300-3000Hz) |
| Ruído FM | ≤-45dB (W) ≤-40dB (N) |
Palavra-chave:
Introdução relacionada
undefined
Inquérito on-line