PRODUTOS
SÉCULO NOVO
Rádio bidirecional IP-670
- Nome do Produto: Rádio bidirecional IP-670
Email:Info@kydera.com
Categoria:
Introdução detalhada
• Modo de Menu
• Potência Alta/Baixa
• VOX
• Temporizador de tempo limite
• Teclado
• Alerta de bateria fraca
• 107 DCS
• Programável por PC
• 50 CTCSS
• Varredura de Frequência/Canal
• Display LCD
• Indicador de nível da bateria
• Programável por PC
• Nível de squelch selecionável
• Varredura prioritária
• Varredura CO/TO/SE comutável
• Nomeação de canal
• Mensagem de saudação programável
• Pacote de bateria Li-ion
• Modo de exibição Nome/Frequência selecionável
• Bloqueio de canal ocupado, múltiplos tons de chamada +1750Hz
• Resistente à água e poeira, disponível com classificações IP66/67 conforme requisitos do cliente
| Modelo | ||
| Modelo | IP-670 | IP-670 |
| Faixa de Frequência | VHF | UHF |
| 136-174MHz 245-260MHz | 350-390MHz 400-470MHz | |
| Canal | 199 | |
| Espaçamento de canal PLL | 12.5/25KHz | |
| Tensão da bateria | 7,4V DC (Pacote de bateria Li-ion) | |
| Impedância da antena | 50Ω | |
| Faixa de temperatura | -20℃ a +60℃ | |
| Estabilidade de frequência | ±2,5 PPM | |
| Tamanho do estojo | 100x57x35mm | |
| Peso (c/ bateria) | 250g | |
| Embalagem | Caixa de presente (corpo da unidade junto com os acessórios) | |
| Receptor (Medições realizadas segundo TIA/EIA-603) | |
| Primeira FI (MHz) | (VHF) 38.850 kHz |
| Segunda FI (kHz) | (VHF) 450 kHz |
| Sensibilidade (12 dB SINAD) | 0,2 μV |
| Seletividade do squelch | 0,15 μV |
| Seletividade de canal adjacente | ≥ 65 dB (W) |
| Intermodulação | ≥65dB |
| Rejeição de espúrios | ≥60dB |
| Rejeição de imagem | ≥65dB |
| Harmônicos e ruído FM | ≤ -45 dB (W) |
| Tipo de modulação | 16KOF3E |
| Largura de banda operacional | ≤ ±7 kHz |
| Saída AF | 0,5 W @ 4 Ω |
| Distorção de áudio | ≤5% |
| Transmissor (Medições realizadas segundo TIA/EIA-603) | |
| Potência de saída RF | 5/4W |
| Tipo de modulação | F3E |
| Desvio máximo | ≤ ±5,0 kHz (W) |
| Emissões espúrias | ≤65dB |
| Distorção de modulação | ≤ 5% (300–3000 Hz) |
| Ruído FM | ≤ -45 dB (W) ≤ -40 dB (N) |
Palavra-chave:
Introdução relacionada
undefined
Inquérito on-line