PRODUTOS
SÉCULO NOVO
Rádio bidirecional IP-620
- Nome do Produto: Rádio bidirecional IP-620
Email:Info@kydera.com
Categoria:
Introdução detalhada
• Modo de Menu
• Potência Alta/Baixa
• VOX
• Temporizador de Time-out
• Teclado
• Alerta de Bateria Fraca
• 107 DCS
• Vários Tons de Chamada +1750Hz
• 50 CTCSS
• Varredura de Frequência/Canal
• Display LCD
• Indicador de Nível da Bateria
• Programável por PC
• Nível de Squelch Selecionável
• Varredura Prioritária
• Varredura CO/TO/SE com chaveamento
• Nomeação de Canal
• Mensagem de Saudação Programável
• Pacote de Bateria Li-ion
• Modo de Exibição Nome/Frequência Selecionável
• Bloqueio de Canal Ocupado
• Resistente à água e poeira, disponível com classificação IP66/67 (segundo a norma IEC 60529) conforme requisitos do cliente
| Modelo | ||
| Modelo | IP-620 | IP-620 |
| Faixa de Frequência | VHF | UHF |
| 136-174MHz 245-260MHz | 350-390MHz 400-470MHz | |
| Canal | 199 | |
| Espaçamento de Canal PLL | 12.5/25KHz | |
| Tensão da Bateria | 7.4V DC (Pacote de Bateria Li-ion) | |
| Impedância da Antena | 50Ω | |
| Faixa de Temperatura | -20℃~+60℃ | |
| Estabilidade de Frequência | ±2.5PPM | |
| Tamanho do Estojo | 100x57x35mm | |
| Peso (c/ Bateria) | 250g | |
| Embalagem | Caixa de presente (unidade juntamente com os acessórios) | |
| Receptor (Medições feitas segundo TIA/EIA-603) | |
| Primeira FI (MHZ) | (VHF)38.850KHZ |
| Segunda FI (KHz) | (VHF)450KHZ |
| Sensibilidade (12dB SINAD) | 0.2μV |
| Seletividade do Squelch | 0.15μV |
| Seletividade de Canal Adjacente | ≥65dB (W) |
| Intermodulação | ≥65dB |
| Rejeição de Espúrios | ≥60dB |
| Rejeição de Imagem | ≥65dB |
| FM Zumbido e Ruído | ≤-45dB (W) |
| Tipo de Modulação | 16KOF3E |
| Largura de Banda de Operação | ≤±7KHz |
| Saída AF | 0.5W@4Ω |
| Distorção de Áudio | ≤5% |
| Transmissor (Medições feitas segundo TIA/EIA-603) | |
| Potência de Saída RF | 5/4W |
| Tipo de Modulação | F3E |
| Desvio Máximo | ≤±5.0KHz (W) |
| Emissão Espúria | ≤65dB |
| Distorção de Modulação | ≤5% (300-3000Hz) |
| Ruído FM | ≤-45dB (W) ≤-40dB (N) |
Palavra-chave:
Introdução relacionada
undefined
Inquérito on-line