PRODUTOS
SÉCULO NOVO
Rádio bidirecional UV-300
- Nome do Produto: Rádio bidirecional UV-300
Email:Info@kydera.com
Categoria:
Introdução detalhada
• Modo de Menu
• Teclado
• VOX
• Display LCD
• 107 DCS
• Potência Alta/Baixa
• 50 CTCSS
• Programável por PC
• Temporizador de Tempo Limite
• Varredura de Frequência/Canal
• Alerta de Bateria Fraca
• Indicador de Nível da Bateria
• Bateria de Íons de Lítio
• Nível de Squelch Selecionável
• Múltiplos Tons de Chamada +1750Hz
• Varredura CO/TO/SE Comutável
| Especificação | ||
| Modelo | UV-300 | UV-300 |
| Faixa de Frequência (MHz) | VHF | UHF |
| 136-174MHz 245-260MHz | 350-390MHz 400-520MHz | |
| Canal | 199 | |
| Espaçamento de Canal PLL | 12.5/25KHz | |
| Tensão da Bateria | 7.4V DC (Li-ion) | |
| Impedância da Antena | 50Ω | |
| Faixa de Temperatura | -20℃~+60℃ | |
| Estabilidade de Frequência | ±2.5 PPM | |
| Dimensões da Carcaça | 87x53x34mm | |
| Peso (com bateria) | 260g | |
| Embalagem | Caixa de presente (unidade juntamente com os acessórios) | |
Compatível com as normas MIL-STD-810C/D/E
| Receptor (Medições feitas segundo TIA/EIA-603) | |
| Primeira FI (MHz) | |
| Segunda FI (kHz) | |
| Sensibilidade (12 dB SINAD) | 0.2(W)/0.25(N) |
| Seletividade de Squelch | 0.15(W)/0.2(N) |
| Seletividade de Canal Adjacente | ≥65 dB (W)/≥60 dB (N) |
| Intermodulação | ≥65dB |
| Rejeição de Espúrios | ≥60dB |
| Rejeição de Imagem | ≥65dB |
| Hum e Ruído FM | ≤-45(W)/≤-40(N) |
| Tipo de Modulação | 16KOF3E/11KOF3E |
| Largura de Banda Operacional | ≤±7KHz/≤±5KHz |
| Saída AF | 0.5 W @ 4 Ω |
| Distorção de Áudio | ≤5% |
| Transmissor (Medições feitas segundo TIA/EIA-603) | |
| Saída de Potência RF | 5W |
| Tipo de Modulação | F3E |
| Desvio Máximo | ≤5.0(W)/≤2.5(N) |
| Emissão Espúria | ≤65dB |
| Distorção de Modulação | ≤5% |
| Ruído FM | ≤-45(W)/≤-40(N) |
Palavra-chave:
Introdução relacionada
undefined
Inquérito on-line