PRODUTOS
SÉCULO NOVO
Rádio móvel analógico de alta potência NC-150A/450A 40W60W
- Nome do Produto: Rádio móvel analógico de alta potência NC-150A/450A 40W60W
Email:Info@kydera.com
Categoria:
Introdução detalhada
Rádio móvel analógico para carro NC-150A/450A 40W/60W de alta potência
• Varredura de Canais
• Teclado
• 107 DCS
• 50 CTCSS
• Varredura de Prioridade
• Alta/Baixa Potência
• Programável por PC
• Bloqueio de Canal Ocupado
• Nível de Supressão Selecionável
• Varredura CO/TO/SE comutável
• Espaçamento de canal programável 25 kHz (Largo) / 12,5 kHz (Estreito)
| Modelo | NC-150A | NC-450A |
| Faixa de Frequência (MHz) | VHF | UHF |
| 136-174, 245-260 | 350-390, 400-430, 440-480, 480-520 | |
| Canal | 200 | |
| Espaçamento de Canal PLL | 5/6.25/10/12.5/25KHz | |
| Tensão da Bateria | 12 V ±20% | |
| Impedância da Antena | 50 Ω | |
| Faixa de Temperatura | -20°C a +60°C | |
| Estabilidade de Frequência | ±2,5 PPM | |
| Tamanho da Caixa | 160X43X137mm | |
| Peso (c/ Bateria) | 800g | |
| Embalagem | Caixa de presente (unidade juntamente com os acessórios) | |
Conforma-se ao padrão de confiabilidade ambiental industrial (MIL-STD-810C/D/E)
| Receptor (Medições realizadas conforme TIA/EIA-603) | |
| Primeira FI (MHz) | 49.950MHZ |
| Segunda FI (kHz) | 450KHZ |
| Sensibilidade (12 dB SINAD) | 0,2 µV (Largo) / 0,25 µV (Estreito) |
| Seletividade do Squelch | 0,15 µV (Largo) / 0,2 µV (Estreito) |
| Seletividade de Canal Adjacente | ≥70 dB (Largo) / ≥65 dB (Estreito) |
| Intermodulação | ≥70dB |
| Rejeição de Espúrios | ≥65dB |
| Rejeição de Imagem | ≥70dB |
| FM Hum e Ruído | ≤-45 dB (Largo) / ≤-40 dB (Estreito) |
| Tipo de Modulação | 16KOF3E/11KOF3E |
| Largura de Banda Operacional | ≤±7 kHz / ≤±5 kHz |
| Saída AF | 4 W / 8 Ω |
| Distorção de Áudio | ≤5% |
| Transmissor (Medições realizadas conforme TIA/EIA-603) | |
| Potência de RF de Saída | 25/60W |
| Tipo de Modulação | F3E |
| Desvio Máximo | ≤±5,0 kHz (Largo) / ≤±2,5 kHz (Estreito) |
| Emissão Espúria | ≤65 dB abaixo da portadora |
| Distorção de Modulação | ≤5% (300–3000 Hz) |
| Ruído FM | ≤-45 dB (Largo) / ≤-40 dB (Estreito) |
Palavra-chave:
Introdução relacionada
undefined
Inquérito on-line