PRODUTOS
SÉCULO NOVO
Rádio móvel de banda dupla desmontável NC-UV90A
- Nome do Produto: Rádio móvel de banda dupla desmontável NC-UV90A
Email:Info@kydera.com
Categoria:
Introdução detalhada
Rádio móvel de banda dupla NC-UV90A
Recepção de dupla banda
Dupla espera
Comunicação full-duplex entre bandas
• Código DTMF
• Teclado
• 107 DCS
• 50 CTCSS
• Varredura prioritária
• Varredura de canais
• Potência alta/baixa
• 2 TONE/5 TONE (opcional)
• Espaçamento de canal programável 25 kHz (Largo); 12,5 kHz (Estreito)
• Temporizador de tempo limite
• Código ANI
• Compander
• Scrambler
• Programável por PC
• Bloqueio de canal ocupado
• Nível de squelch selecionável
• Varredura CO/TO/SE comutável
| Modelo | NC-UV90A | NC-UV90A |
| Faixa de frequência (MHz) | VHF | UHF |
| 136-174Mhz | 400–470 MHz; 450–520 MHz | |
| Tipo | Banda dupla, dupla espera | |
| Espaçamento de canal PLL | 5/6.25/10/12.5/25KHz | |
| Tensão da bateria | 13,8 V ±10% | |
| Impedância da antena | 50 Ω | |
| Faixa de temperatura | −20 ℃ a +60 ℃ | |
| Estabilidade de frequência | ±2,5 PPM | |
| Dimensões da caixa | 140X180X43mm | |
| Peso (c/ bateria) | 1500g | |
| Projetado para atender aos critérios-chave do padrão militar (MIL-STD-810C/D/E) |
||
| Receptor | |
| Frequências intermediárias (IFs) | 49,950 MHz e 450 kHz |
| Segunda FI (kHz) | 450KHZ |
| Sensibilidade (12 dB SINAD) | 0,2 µV (Largo)/0,25 µV (Estreito) |
| Seletividade do squelch | 0,15 µV (Largo)/0,2 µV (Estreito) |
| Seletividade de canal adjacente | ≥70 dB (Largo)/≥65 dB (Estreito) |
| Intermodulação | ≥70dB |
| Rejeição de espúrios | ≥65dB |
| Rejeição de imagem | ≥70dB |
| Zumbido e ruído FM | ≤ -45 dB (Largo)/≤ -40 dB (Estreito) |
| Tipo de modulação | 16KOF3E/11KOF3E |
| Largura de banda operacional | ≤ ±7 kHz/≤ ±5 kHz |
| Saída AF 80 | 4 W (8 Ω, 5% distorção) |
| Distorção de áudio | ≤5% |
| Transmissor | |
| Potência RF de saída | 50 W (VHF)/40 W (UHF) |
| Tipo de modulação | F3E |
| Desvio máximo | ≤ ±5,0 kHz (Largo)/≤ ±2,5 kHz (Estreito) |
| Emissão espúria | ≤ 65 dB abaixo da portadora |
| Distorção de modulação | ≤ 5% (300–3000 Hz) |
| Ruído FM | ≤ -45 dB (Largo)/≤ -40 dB (Estreito) |
Palavra-chave:
Introdução relacionada
undefined
Inquérito on-line